Moniteurs Sportifs Initiateurs et Educateurs et appellations précédentes (niveau 1-2-3) + équivalences


 Membres effectifs      N° AMEB        Adresse                                          N° Postal       Localité

         2019


 

Adam Jean-Yves

19162 Rue Albert Ier, 27B 7700 Luingne

Arnhem Virginie

19138 Rue des Moulins, 48 5340 Gesves

Assendonck Alain

19013 Rue Longue, 14 4280 Hannuit

Assendonck Elsy

19014 Rue Longue, 16 4280 Hannut

Baelen Charlotte

19100 Rue du Toupet, 9 7611 La Glanerie

Bajoit Florence

19152 Rue de Longpré, 17 1315 Incourt

Bastin Lisby

19056 Rue de Namoisy, 36 6870 Hatrival

Beauduin Eric

19128 Rue Malles Terres, 37a 4500 Tihange

Beghin François

19037 Rue du Bidet, 5 5590 Ciney- Chapois

Bertrand Laurent

19111 Rue Haie des Moges, 20 4120 Neupré

Beuken Martine

19016 Rue Hodiamont 9/21 4802 Heusy

Bevelacqua Sarah

19157 Chemin de Gaillemarde, 39 1310 La Hulpe

Biname Tiffany

19058 Centre Equestre Mosan Rue de Sommière 5537 Anhée

Bläu Audrey

19116 2330 Rue Ghesquières F-59690 Vieux Condé (France)

Blondiau Estelle

19073 Place de la République, 10 7110 Houdeng-Gougnies

Borreman Daphné

19057 Aardstraat, 11 7711 Dottenijs

Bosson (Nejszaten) Marcelle

19136 Ruelle Burton, 30 5340 Gesves

Böttger Diana

19151 Rue des Foulons, 18 5032 Mazy

Bourdoux Joseph

19081 Rue A.Defuisseaux, 1 Bis 4331 Ans/Loncin

Bourdoux Justine

19082 Rue A.Defuisseaux, 1 Bis 4331 Ans/Loncin

Brasseur Arnaud

19160 Rue Tige de Hogne, 5 5377 Sinsin

Cardon Muriel

19022 Place de Baulers, 1 1401 Nivelles

Casteain Anne

19099 Rue de Reumont, 1 6536 Thuillies

Caulier Virginie

19086 Rue de Sirieu, 230 7061 Casteau

Cockx Johan

19077 Kapellestraat, 71/5 8020 Oostkamp

Coenen Mélissa

19120 Rue de la Pompe, 7A 4260 Braives

Collard Bovy Mélanie

19034 Martinsart,7 4652 Xhendelesse

Court-Picon Mona

A19004 Avenue Armand Huysmans, 55/1 1050 Bruxelles

Cravatte Liliane

19029 Steenweg op Asse, 66 1785 Merchtem

d' Iscret Philippe-Maurice

19062 Route de Forville, 18 5310 Waret la Chaussée

Daniel Melody

19107 Rue d'Ardevoor, 76 1357 Hélécine

Dave Nathalie

19017 Route de Bouillon, 251 5574 Pondromme

de Biolley Anne-Sophie

19110 Route du Condroz, 450 4031 Angleur

de Meeus d'Argenteuin Ghislain

19065 Rue des Grands Sarts, 32 6230 Viesville

De Nayer Valérie

19129 Zulzekestraat,37 9690 Kluisbergen

De Villegas Diégo

19060 Rue Notre Dame, 81 1360 Maleves-Sainte-Marie

Debefve Sabine

19019 Hameau De Neuville, 28 4970 Stavelot

Debois Eric

19041 Grand Marchin, 29 4570 Marchin

Decafmeyer Luc

19093 Avenue Beau Séjour, 38 1440 Braine-le-Château

Deckers Michel (Michka)

19105 Rue de Stocus, 66 5351 Haillot

Deetens Line

19023 Avenue docteur Lemoine, 5 B1 14 1070 Anderlecht

Deflandre Tiffany

19123 Rue Dessus Le Moulin, 4 4990 Lierneux

Delporte Nathalie

19088 Rue de Louvegné, 57/1 4920 Sougné-Remouchamps

Denis Sandrine

19090 Rue Ovide Decroly, 81 4031 Angleur

Denuit Mireille

19098 Rue du Buchot, 6 1430 Rebeck

Deryckere Caroline

19106 Avenue de Hauts, 20 7912 Saint Sauveur

Deshayes Fanny

19028 Rue d'Outre l'Eau 81 7600 Peruwelz

Destrain Isabelle

19021 Rue Hautecoeur, 92 7332 Sirault

d'Hooghe Macha

19044 Rue de Bothey, 4 5140 Tongrinne

Di Falco Jean-François

19119 Rue Sur Les Pleins, 31 4020 Liège

d'Ieteren Anne

19001 Brandemolenweg, 5 8540 Deerlijk

Doem Arnaud

19154 SPRL AD Stables Rue Jacques Prévert, 11 / 3.4 7000 Mons

Dossin Julie

19147 Grensstraat, 28 1970 Wezembeek Oppem

Duyck Christian

19149 Rue Thomas Decock, 37 1390 Gottechain

Etienne Michel

19142 Rue de Pair, 43 4560 Clavier

Everarts de Velp Astrid

19043 Rue Bois d'Esneux, 97 5021 Boninne

Feron Juliette

19074 Rue Joseph Huberty, 16 4180 Comblain-la-Tour

Ficarelli Lanfranco

19092 Rue du Goldberg, 23 6700 Sampont

Fraikin Alison

19085 Rue Jean Gôme, 15/9 4802 Heusy

Fraikin Yves

19084 Rue Jean Gôme, 15/9 4802 Heusy

Franche Audrey

19002 Briscol, 18 6997 Erezée

Gaj Sandrine

19141 Rue de l'Echelle, 187 4100 Seraing

Gaudemont François

19087 Route Provinciale, 75 7543 Mourcourt

Genon Joseph

19113 Chemin de la Clusière,1 4910 Theux

Gerard Julie

19132 Allée de la Fontaine, 7 5651 Walcourt

Gilbert Marie

19159 Rue de l'Allignement, 19 4032 Chênee

Gille Laurence

19117 Avenue de la Bovière, 29 4900 Spa

Gilson Audrey

19089 Chemin de Plancenoit, 10 1380 Lasne

Godimus Benoit

19068 Rue Cavée, 52 6560 Solré-sur-Sambre

Goemans Pascale

19059 Chemin du Taillis, 20 1325 Dion-Valmont

Goëme Joelle

19038 Rue des Genets, 16 4052 Beaufays

Goffaux Daniel

19091 Rue Harzée,1 5140 Ligny

Gombeer Léopold

19053 Rue Vital Rousseau, 30 1472 Vieux-Genappe

Gomez Françoise

19115 Chemin du Soyeureux, 6 4900 Spa

Goos Isabelle

19097 Rue des Fagnoûles, 8 5580 Buissonville

Gouy Pierre

19112 Rue d'Ortey, 12 5020 Suarlée

Hamels Sébastien

19072 Avenue de l'Indépendance Belge, 56 1082 Koekelberg

Hammouya Sarah

19143 Chaussée d'Audenarde, 509 7742 Herinnes lez Pecq

Harus Lara

19124 Rue du Centre, 59 B 1404 Bornival

Hemblenne Aurélie

19139 Rue des Deux-Ponts 1/B 1340 Ottignies- Louvain La Neuve

Herssens Christian

19026 Rue Ramelot, 61 1428 Lillois

Huchette Céline

19040 Rue de Wastenne, 36 6470 Rance

Huvelle François

19146 Chemin de Thines, 2b 1401 Baulers

Hyenne Elisabeth

19114 Avenue Zenobe Gramme, 77 B010 1030 Schaerbeek

Ippolito Claudia

19156 Rue de la Papyrée, 41 1420 Braine l'Alleud

Ippolito Guiseppe

19155 Rue de la Papyrée, 41 1420 Braine l'Alleud

Jacquet Muriel

19153 Rue de Spa, 43 4920 Remouchamps

Jamart Nadine

19047 Ruelle des Foins,110 1390 Grez-Doiceau

Janssens Virginie

19126 Nieuwstraat, 83 1730 Asse

Kempter Margaux

19018 Parc, 2 B2 7830 Hoves

Kheddache - Leufgen Ramona

19095 Im Buschweg, 1 4770 Amel

Lachaud Julie

19150 Rue des Bruyères, 106 bte 2 5310 Leuze Eghezee

Lambert Michel

19031 Bareelstraat, 14 3350 Neerhespen

Lamborelle Cloe

19051 Ruelle de Huy,2A 5376 Miécret

Lamette Virginie

19052 Rue de Lahaut, 43 6950 Nassogne

Langenscheid Annick

19042 Rue du Forbot de Jannée, 15 A 5590 Pessoux

Langenscheid Didier

19003 Briscol, 18 6997 Erezée

Lardenois Jean-Michel

19140 Reisduerferstroos, 15 A L-9366 Ermsdorf-93 Luxembourg

Lebeau Pascale

19015 Rue Joseph Meunier, 14 4860 Wegnez

Lefèvre Fiona

19009 Ivoy, 1 5330 Ivoy (Maillen)

Lefèvre Tatiana

19008 Ivoy, 1 5330 Ivoy (Maillen)

Legros Didier

19011 Piedroux, 100 4032 Chênée

Legros Lola

19012 Rue sur les Pleins, 31 4020 Liège

Lelangue Elodie

19161 Rue de la Boulette, 19 / 1 1450 Chastre

Lequarre Michel

19067 Rue de la Heydt, 24 / A1 4608 Warsage

Lette Nicolas

19131 Av.de la Grange au bois, 13B 6760 Virton

Levy Maurine

19103 Rue des Chanterelles, 1 E 1470 Baisy-Thy

l'Hoir Marie-Hélène

19032 Rue du Fir, 31 5670 Oignies

Liban Evelyne

19066 Rue du Home, 29 6870 Saint-Hubert

Lusiaux Esther

19039 Rue nouveaux Puits, 4 6200 Chatelet

Magis Elisabeth

19109 Avenue du Joli Bois,474 4101 Seraing

Magis Jen-Frédéric

19108 Route du Condroz, 450 4031 Angleur

Masson Frédéric

19064 Malmedyerstrasse, 22 4760 Büllingen

Masson Heinz

19063 Malmedyerstrasse, 22 4760 Büllingen

Mathieu Virgile

19080 Rue du Lingenthal, 44 6700 Arlon

Meyer Karin

19101 Rue Achille Descamps, 8 7382 Audregnies

Musette Jean-Paul

19004 Chaussée de Bruxelles, 143 1560 Hoeilaert

Neyrinck Guy

19079 Domaine de la Chise, 5 1315 Pietrebais

Orlowska Katazyna

19046 Rue de l'Atre, 37 7700 Mouscron

Parcyns Anne

19130 Rue de la Prâle, 22 4280 Hannut

Patigny Etienne

19006 Route de Givet, 21 4560 Pailhe-Clavier

Patigny Pierre

19050 Rue Lacroix, 1/102 1480 Tubize

Peeters Samantha

19076 Rue du Croiseau, 48 1460 Ittre

Pestiaux Isabelle

19027 Poucet, 312 5621 Thy le Beauduin

Pirlet Monique

19134 Rue J. Feller, 29 4800 Verviers

Pirmolin Frédéric

19122 Rue St. Anne, 128 4460 Grace-Hollogne

Pirotte Jean-Marie

19033 Martinsart,7 4652 Xhendelesse

Pochet Charles-Henri

19048 Rue Mon Plaisir, 14 1460 Ittre

Quievy Jean

19020 Bas Chemin, 12 7063 Neufvilles

Quirin Laurent

19078 Rue Hennet, 3 / 0011 4000 Liège

Renotte Christian

19005 Rue de Saintes, 80 1430 Rebecq

Rietjens Ornella

19127 Rue de Naimeux, 47 C 4802 Heusy

Roberts-Jones Marine

19030 La Licorne Rue de Bouillon, 127 5555 Bièvre

Rosman Marie-Françoise

19125 Rue de Pousset, 66 B001 4350 Remicourt

Roymans Isabelle

19075 Haut de Tawes, 270 4000 Liège

Saublens Catherine

19069 Rue de la Pêcherée, 8 1495 Marbais

Schaffrath Vanessa

19096 Rue Cour Monville, 141 4870 Trooz

Schalenbourg Heloise

19133 Rue Fays, 24 4530 Villers le Bouillet

Scheffer Jeannine

19145 Parc des Trois Frontières, 28 bte 24 4851 Gemmenich

Schwachhofer Diana

19104 Rue Hector Denis, 166 7390 Quaregnon

Seron Stéphanie

19121 Rue de la Province, 115 C 4100 Seraing

Soyer Denis

19035 Brusselsesteenweg, 195 1560 Hoeillaart

Speltens Pierre-Manuel

19025 Boulevard Guillaume Van Haelen, 118 / 1 1190 Bruxelles

Tecqmenne Michel

19137 Thier de Hansez, 28 4877 Olne

Thiry Anne

19135 Chemin de la Papelotte, 41 1410 Waterloo

Tordoir Laurence

19094 Rue de Bost, 3 1350 Orp-Jauche

Trog Anja

19144 Rue de Franquenée, 44 5310 Taviers

Van Dorpe

19158 Rue Donveau, 15 5621 Hanzinelle

Van Obberg Béatrice

19010 Rue Fond du Village, 14 1315 Pietrebais

Vanderlinden Isaline

19102 Rue Achille Descamps, 8 7382 Audregnies

Vansteenwinkel Marine

19118 Heusbloklaan, 5 1860 Meise

Vaulet Maud

19024 Rue Es fays, 11 5101 Loyers

Verboomen Dominique

19054 Rue de Tyberchamps, 17 7180 Seneffe

Verboomen Justin

19055 Rue Cours au Bois, 6B 1440 Wauthier-Braine

Vermeulen Véronique

19049 Rue du Pilori, 3 7604 Brasmenil

Vienne Jenny

19061 Route de Forville, 18 5310 Waret la Chaussée

Vilain Yves

19036 Rue des Boulus, 23 7331 Baudour

Warnier Karine

19148 Rue du Jardin Botanique, 12 4000 Liège

Wasteels Marcelle

19045 Rue de Vélupont, 19 4260 Braives

Watt Vanessa

19007 CL.Val de l' Ecossais, 8 1420 Braine l'Alleud

Wiczoreck Véronique

19070 Rue des Poulets, 7 1070 Anderlecht

Wieczoreck Allison

19071 Rue des Poulets, 7 1070 Anderlecht

Zakrzewski Stéphanie

19083 Rue du Beau Séjour, 16 5580 Han-Sur-Lesse

Membres adhérent AMEB 2019 M.S Animateurs


Membres 2019            N°AMEB            Adresse                                                       N°Postal       Localité


 

Allard Marie

A19014 Rue Pierre Houbotte, 11 5020 Vedrin

Bednarek Anne

A19001 Rue de la Souce, 2b 4560 Les Avins-Clavier

Bertrand Julie

A19020 Rue des Sables, 111 4100 Seraing

Bolmont Justine

A19023 Rue du Vieux Virton, 50 6762 Saint-Mard

Bronsart Arnaud

A19008 Rue Tollet, 30 4680 Oupeye

Collignon Nina

A19002 La strée, 9 6833 Ucimont- Bouillon

Debouxhtay Karin

A 19025 Avenue des Anciens Combattants, 10 1140 Evere

Diederich-Amans Lisa

A19021 Sint Leonardus, 18a 1570 Tollembeek

Dotremont Nelle

A19015 Rue de Seumay, 151 1360 Perwez

Fanara Némésis

A19022 Place du Centenaire, 26 7130 Binche

Feltz Fanny

A19009 Rue de la Barrière, 37 6792 Halanzy

Gallez Laurane

A19013 Av. Victor Regnart, 48 7370 Elouges

Gilles Mawet

A19019 Landrecy, 3 4190 Ferrières

Hayart Chloé

A19005 Avenue de Beaufays, 13 4130 Tilff

Lefèvre Kaia

A19006 Ivoy, 1 5330 Maillin

Legros Célia

A 19024 Rue du Brouck, 41 4300 Waremme

Magnée Aude

A19016 Rue Logis Militaire, 34 7950 Chièvres

Maudoux Elise

A19003 Rue de l'Eau Vive, 44 1420 Braine-l'Alleud

Merveille Carla

A19017 Rue de la Liberté, 31 7950 Chièvres

Mestdagh Nancy

A19011 Rue Triboureau, 7 7190 Ecaussines

Servais Aline

A19018 Landrecy, 3 4190 Ferrières

Vanden Berghe Julie

A19007 Rue de l'Esplanade, 35 4141 Louveigné

Vase Anais

A19012 Rue Au Clair Soleil, 6 1428 Lillois-Witterzée

Wafellman Marine

A19010 Rue de Tirlemont, 81 1390 Nethen

Weyenberg Celine

A 19026 Rue du Laveu, 56 4130 Esneux

Avec le soutien de:

Nous contacter

                                  Secrétaire

                                                   PATIGNY Etienne

                                                   Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Webmaster : Maraite Eline


© 2019 - Association des moniteurs d'équitation brevetés